Бюджетное обновление интерьера

Как быть, если хочется сделать обновление, но данной статьи в бюджете не предусмотрено, как, используя минимум обновить ремонт, освежить интерьер, вдохнуть новую жизнь в свою жилую среду?

1. Устроить генеральную ревизию всего, что есть в доме: все, что реально Вам не приносит никакой пользы, все, что, возможно, вызывает нехорошие воспоминая: битая посуда, поломанные гаджеты, непригодная одежда, некрасивые растения, пустые ненужные коробки, бумаги, инструкции, коробочки…… . В общем, максимально избавиться от всего хлама – затраты 0 копеек.

2.Теперь оцените объективно все основные системы: сантехнику, приборы отопления, окна – все приведите в рабочее состояние, вызовите сантехника – поменяйте совсем устаревший кран на новый – сейчас очень большой выбор совершенно разного ценового сегмента, начистите до блеска имеющуюся сантехнику, предусмотрите хранение для инвентаря для уборки квартиры – это должно быть скрыто – можно купить красивые коробки или сделать полку со шторкой – самый недорогой вариант, покрасьте, если это нужно свежей краской батареи – любая краска частично теряет свой пигмент за 5/7 лет.

3.Текстиль (естественно все нужно продумать с учетом мебели и цветов стен и потолка) : сделайте ревизию: постельное белье, покрывала, подушки, матрасы, шторы. Скорее всего, если Ваши шторы сопровождают Вашу жизнь более 5 лет, их в любом случае лучше поменять. Сейчас в моде самый простой крой – просто прямые шторы, без ламбрекенов и прочего пережитка прошлого – главное подобрать цвет и фактуру, актуальную трендам и наиболее оптимальную для Вашего интерьера. Уверена квартира уже серьезно преобразилась, используя совсем небольшие затраты.

4. Потолки и стены – самый лучший вариант, если у Вас фоновые стены – идеально ровные , окрашенные, тогда все просто: перекрасить, освежить, в случае с обоями – возможно переклеить или обыграть, потолки – если треснул – отреставрировать и перекрасить, возможно немного поиграв оттенком – теплее или холоднее в зависимости от вышеперечисленных мероприятий.

5. Мебель – совсем непригодную выбросить без сожаления, заменив на новую (например диван) недорогую, возможно купленную с огромной скидкой в Икее, но новую, свежую.

6. Обыграть все классными трендовыми аксессуарами: свечи, ароматизаторы, зеркала, можно даже поменять абажуры на светильники, поставить очень модный на сегодняшний день торшер, постеры. Жилая среда преобразится, задышит, принесет новые позитивные эмоции.

Удачи друзья. Красивого всем дома и доброй атмосферы в нем.

Другие записи

политикой конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

принять

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА

Каждый дизайн-проект рассчитывается индивидуально.
Узнайте предварительную стоимость работы