"Tastes could not be discussed"

Не следует навязывать свои вкусы и пристрастия другому человеку, ведь у каждого есть собственные, отличные от остальных, вкусы, предпочтения, ощущения и т. д. Как определить? Вкусно/невкусно? Модно/не модно? На мой взгляд это абсолютно эфемерная грань, которую очень сложно определить, если речь не идет о действительно неадекватных сочетаниях, не соответствующих месту и времени решениях по интерьеру. Речь больше пойдет о выборе стиля интерьера.

Да, действительно все мы родом из детства, наши вкусы, предпочтения формируются годами, начиная с первого дня жизни, мы не можем отделить себя от того, что было в течении первых лет жизни заложено нашими предками, но по ходу развития человека, надстройки его знаний, повышения его интеллектуального и культурного уровня, увеличения его визуального ряда, ввиду всевозможных путешествий по планете, меняются и формируются вкусовые предпочтения, вырабатывается стиль человека, который уже невозможно отделить от самого индивида. Именно это и является определяющим в выборе стилистического решения при проектировании жилого пространства.

Должен ли дизайнер спорить и навязывать свою точку зрения, свое видение? – Уверена нет, не должен, в случае, если об этом не просят. Возможно, дизайнеру нравиться цвет незабудок, которые росли на даче в период его детства и вызывают приятные добрые эмоции, но у заказчика — самый нелюбимый цвет именно цвет незабудки. Именно поэтому, при первой встрече, при заполнении брифа и технического задания дизайнер максимально постарается получить информацию о всех предпочтениях и привычках заказчика. Это не должно смущать.

Другие записи

privacy policy

Our website uses cookies to improve performance and improve website performance. By continuing to use the site, you agree to our use of cookies and privacy policy.

To accept

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА

Каждый дизайн-проект рассчитывается индивидуально.
The cost depends on style, complexity, timing and distance. For finding out the exact cost pleas mail us request here