Лучшие книги для дизайнера..

Читать нельзя не читать. Как говорится, дорогие друзья, место для запятой Вы выбираете сами. Я, конечно, считаю — дизайнер должен читать. Причем не только периодику или статьи в профессиональных блогах. Необходимо уделять время и книгам, особенно если Вы хотите углубиться в основы, историю дизайна или какого-то определенного стиля.

Сегодня я хотела бы поделиться с Вами подборкой лучших, на мой взгляд, книг о дизайне.

Джон Пайл. «6000 лет истории архитектуры и дизайна»
Любой современный стиль основывается на классических истоках, именно поэтому невозможно обойтись без знания истории. Информация в книге охватывает тысячелетия, но воспринимается легко. Текст написан просто и дополнен великолепным иллюстрациями.

Стефан Кэлоуэй. «Элементы стиля. Энциклопедия архитектурных деталей»
Еще одна книга о возникновении и становлении стилей в архитектуре. Полезна она будет не только дизайнерам интерьеров — много интересного для себя найдут все, кто интересуется культурой и искусством.

Виктор Папанек. «Дизайн для реального мира»
В этой книге известный американский дизайнер-философ Виктор Папанек описал свой взгляд на мировой дизайн, его задачи и принципы. Его уникальное мнение можно разделять, а можно и оспаривать. Одно могу утверждать могу точно — книга обязательна к прочтению.

Пол Рэнд «Дизайн: форма и хаос»
Эта книга, на мой взгляд, никогда не потеряет своей актуальности. Автор рассуждает о непрофессионализме, модных трендах и современном дизайне. В книге подобраны иллюстрации собственных работ автора, а также произведения дизайнеров, творчеством которых он восхищается.

Иоганнес Иттен «Искусство цвета»
В художественных школах различных стран мира эта книга стала учебником. Не удивительно, ведь каждый художник и дизайнер обязан знать основы цвета. Однако, здесь Вы не увидите скучной теории. «Искусство цвета» — это медитация, позволяющая Вам открыть новые грани.

Разумеется, это далеко не полный список моей библиотеки, которую я постоянно пополняю.

Другие записи

privacy policy

Our website uses cookies to improve performance and improve website performance. By continuing to use the site, you agree to our use of cookies and privacy policy.

To accept

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА

Каждый дизайн-проект рассчитывается индивидуально.
The cost depends on style, complexity, timing and distance. For finding out the exact cost pleas mail us request here